Добавить в закладки      |      Обратная связь      |      Карта сайта
Наружная и интерьерная реклама
Наружная рекламаШирокоформатная печатьМатериалы для наружной рекламыКонтакты
29.09.2012

Форум «Матрица Российской рекламы»

Основное внимание на выставке «Реклама» было сосредоточено на технологиях и оборудовании для производства средств визуальной рекламы, на оборудовании для широкоформатной печати, на расходных материалах и других инструментах для практического изготовления вывесок, полноцветной графики и рекламных конструкций. Чтобы привлечь на выставку широкие круги рекламистов из самых различных сфер (PR, дизайна, копирайтинга, видео, аудиорекламы, баинга, медиапланирования и других) в рамках выставки «Реклама-2012» в этом году прошла конференция «Матрица Российской рекламы».


Деловая программа мероприятия охватила все сферы рекламы, начиная с традиционных средств рекламы и заканчивая современной инновационной рекламой, продвижением в сети Интернет, в социальных медиа, интеграцией различных информационных каналов и носителей для извлечения максимальной пользы из маркетинговых коммуникаций. В течение трех дней в 4-х залах на 2000 кв.м прошли 25 семинаров, мастер-классов и дискуссионные клубы от известных экспертов, успешных практиков и "гуру" российской рекламы.


форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы»


Деловую программу форума открыл дискуссионный клуб «Глобальные тренды рекламного рынка на 2013 год. Поставщик-Заказчик. Особые мнения». Спикерами дискуссионного клуба выступили: Генеральный продюсер, телеведущий телеканала «Про Бизнес», главный редактор журнала «Маркетинг Менеджмент» Василий Богданов; Президент консалтинговой компании «Контакт-Эксперт», автор бестселлера «Сами придут, сами купят», профессор МГУ им. Ломоносова факультета ВШБ Григорий Трусов; Главный куратор Исследовательского Центра Брендменеджмента и Брендтехнологий Реланд Групп (RCB&B), Член Совета Гильдии Маркетологов, член комитета по маркетингу ТПП РФ, председатель комитета по международным делам СОМАР, со-директор компании «Brand Public», автор книги «Успешный стиль ведения бизнеса» Николас Коро; Президент Группы компаний Market Group, вице-президент РАМУ Сергей Моисеев; Первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Иван Шубин; Официальный представитель Международного фестиваля рекламы «Каннские львы», вице-президент ОДО «Группа ИМА», Генеральный директор издательства «ИМА-пресс» Владимир Евстафьев; Директор компании Newmann Bauer marketing group, Председатель Совета «Ассоциации профессионалов интернет-маркетинга и веб-разработок Рунета», член Гильдии Маркетологов, автор книг по маркетингу Андрей Баранов; Президент группы коммуникационных агентств Russia Direct Юлия Ястребова и другие.


Спикеры пригласили участников форума принять участие в своих семинарах и мастер-классах.


Это, к примеру, семинар на тему «Перекрестный допрос: Новые медиа VS традиционная реклама», который провели Григорий Трусов и Генеральный директор Мастерской эффективного репутационного менеджмента, директор по рекламе и PR «Росбизнесконсалтинг» Наталья Самойлова. Ключевые темы семинара: «Стратегические ошибки рекламного менеджемента, или почему не продает Ваша реклама», «Насколько эффективны сегодня традиционные методы рекламы? Во что вкладывать деньги? Что работает, а что нет?», New Media (соц.сети, блоги, форумы) и их место в рекламной компании», «Значение креатива и методы разработки креативных концепций», «Методы оценки эффективности рекламы. Цена вопроса», никого из участников семинара не оставили равнодушными.


Николас Коро провел мастер-класс на тему «Нейробрендинг — битва за мозг и кошелек потребителя».


форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы»


Григорий Трусов и вице-президент компании «Контакт-Эксперт», ведущий консультант и идеолог 78 проектов по стратегическим коммуникациям для Роснано, Beeline, Инвитро и др. Ксения Касьянова провели интереснейший «Бизнес-спектакль «Гражданин Потребитель» в 2-х частях о том, где заканчивается цензура и начинается возможность заработать».


Один из самых востребованных в России стратегов в области новых медиа Генеральный директор и управляющий партнер New Media & Digital агентства Paper Planes GVCG Илья Балахнин раскрыл секреты использования нестандартных решений для серьезных рекламных целей: социальных сетей, мобильного интернета, вирусного видео, ARG, API, podкастов и викастов, интернет-сообществ.


Семинар «Нестандартные рекламоносители: цифровые планетарии и мобильные экраны для сферического видео Full Dome Pro» провел Леонид Дрецер, основатель компании «Эдвенче»-лидера по производству рекламных носителей для Full Dome Pro, автор ряда патентов и обладатель 2 рекордов в области производства рекламы, занесенных в «Книгу рекордов Гиннесса». Его выступление прошло в надувном сферическом кинотеатре, который представляет собой наглядный образец нестандартного рекламного носителя.


форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы»


Мастер-класс «Тщательно спланированная провокация или самоучитель рекламного скандалиста», посвященный провокационной, шокирующей рекламе и тому, насколько она может быть эффективной, провел Арсен Даниэль, креативный директор компании «Контакт-Эксперт», экс— арт-директор рекламного агентства Saatchi & Saatchi (Израиль), автор рекламных кампаний для таких клиентов, как «МТС» и «РОСНО».


Большое внимание привлек к себе мастер-класс «Как заставить рекламу работать на продажи», который провела Наталья Самойлова, известный бизнес-тренер и практикующий консультант по разработке маркетинговых стратегий продвижения и стимулирования сбыта товаров и услуг на рынках недвижимости, ритейла, финансирования и страхования. Детальное ознакомление с этой темой было полезно для каждого участника мастер-класса.


Семинар известного тренера по личностному росту Татьяны Погосовой «Открытое пространство: миллион идей за чашкой кофе», который состоялся в зале «Малый планетарий», не смог вместить всех желающих.


форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы»


Александр Елин — либреттист, копирайтер, продюсер, автор вирусных видео группы «Рабфак»(«Белые ленты» и др), песен «Круто ты попал на TV», «Такого, как Путин!», приоткрыл секреты создания и посева вирусных видео на авторском семинаре «Как видео становится вирусом».


Как обнаружить негатив о своей компании в сети? Какие меры необходимо предпринять? И какие меры предпринимать не нужно? Эти вопросы поднял на своем семинаре «Негатив в сети — отзывы клиентов или информационная война?» Константин Шурыгин, директор по спецпроектам компании «Ашманов и партнеры».


Креативный директор LMH Consulting, вице-президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации Игорь Ганжа провел семинар на тему «Креатив в рекламе».


И это далеко не все семинары и мастер-классы, которые прошли на «Матрице».


форум «Матрица Российской рекламы» форум «Матрица Российской рекламы»    


Достойнейшим завершением форума стало шоу-выступление «Финальная презентация для апостола Павла», которое никого не оставило равнодушным. Его провел Юний Давыдов - рекламист, актер, писатель,владелец холдинга «R&I GROUP».


В программу форума также были включены демонстрации лучших рекламных роликов, отмеченных на фестивале «Каннские Львы», и показы сферических кинофильмов по технологии Full Dome Pro, обеспечивающей полный эффект присутствия. Внутри огромной сферы-киноэкрана участники форума увидели удивительные фильмы о космосе, океане, происхождении жизни.


Ставшая традиционной выставка «Реклама» и прошедший в этом году в рамках выставки форум «Матрица Российской Рекламы» - знаковые события, которые представили как передовые достижения, так и перспективы, и потенциал рекламной индустрии и медиасферы России.